Beispiel für eine Hochzeitsfahrt

Mietkosten ca.:
  2 Stunden = 240 €
  3 Stunden = 320 €
  4 Stunden = 390 €
inkl. Chauffeur, Kraftstoff, An- und Abfahrt, sowie Rechte an Fotos, Videos, etc.

Bei der Veranstaltung mache ich auch Bilder die ihnen nach der Veranstaltung per eindeutigem Link zur Verfügung gestellt werden.
Beispiel des Links (Link wird in neuem Fenster geöffnet)

Die Hochzeit findet z.B. in Langgöns um 14:00 Uhr statt.

Fahrtstrecke
Fahr- und Wartezeit

13:15 Abfahrt vom Standort Buseck nach Langgöns

ca. 30 Min.

13:45 Abholung Braut/Brautpaar und Fahrt zur Kirche

ca. 15 Min.

14:00 Kirchliche Trauung

Wartezeit ca. 60 Min.

15:00 Fahrt zum Fototermin

ca. 15-30 Min.

15:30 Fototermin

Wartezeit ca. 60 Min.

16:30 Fahrt vom Fototermin zum Lokal

ca. 15-30 Min.

17:00 Fahrt vom Lokal zum Standort Buseck

ca. 30 Min.

17:30 Ankunft am Standort Buseck

Gesamt Fahr- und Wartezeit

ca. 3,5 - 4 Stunden


Dies kann nur ein Beispiel sein, aber für die eigene Kalkulation kann es hilfreich sein.



        Impressum    |    Datenschutzerklärung    |    Fotos veröffentichen    |    Sitemap